Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

        Программы, которые показаны на сайте можно приобрести. К ним прилагаются всё необходимое не только для эксплуатации, но и самостоятельного программирования в Paradox. Если возникнут вопросы - пишите Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

          Я связан с вычислительной техникой  с 1970 года.  Принцип программирования не изменился. Изменилась элементная база, которая потащила увеличение возможностей и открыла новые горизонты. Но алгоритмы учётно - статистических процессов остались прежними.

          В конторах всех посадили за мониторы и они вообще перестали представлять саму задачу. Например, если раньше считали зарплату на счётах и бухгалтера знали, как её рассчитывать, то сейчас никто не сможет рассчитать её вручную, хотя принцип остался тот же. Никто не может описать словами то, откуда и что надо получить.

          Почему Paradox - просто я не встречал более простой и мощной СУБД. Учебник с полным курсом можно скачать в разделе Paradox

          На сайте выложены упрощённые инструкции по эксплуатации задач разной тематики, которые можно скачать (просмотреть) с соответствующем разделе. Выбор задач производился по следующим принципам:
              1.  отсутствие фиксированных бланков отчётности (Т.е. бланков, которые постоянно меняются и требуют привязки пользователя к программисту)
              2.  работа без интернета (но с возможностью локальных сетей), т.к. доступ к интернету часто ограничивают по разным причинам.

          Первое - не связывает пользователя с разработчиком. Т.е. делаются любые выборки, по которым можно заполнить любой отчёт.

          Второе - защита информации от посторонних, полная свобода работы, снижении стоимости интернета это для индивидуальных задач (АТП с путевыми листами тоже сюда входит). Для Образовательных Учреждений интернет это большие эксплуатационные расходы, плохая  надёжность, увеличение трудоёмкости (надо вести и электронный и обычный журнал), слабые возможности интернета по работе с СУБД, Можно просто вести электронный журнал локально а оценки и прочее выносить на сайт ОУ, что повысит его посещаемость.